- Возвращение 13% с выплаченных % по ипотеке - с какого момента это возможно?\n- Возможно ли вернуть проценты по ипотеке параллельно с налоговым вычетом на покупку жилья?

• г. Заречный

1.с какого момента возвращаются 13% с выплаченных % по ипотеке взятой на покупку жилья? В августе 2013 взята ипотека куплена квартира по договору долевого участия, в марте 2014 оформлена в собственность.

2. проценты по ипотеке можно вернуть паралельно налоговым вычетом на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте декларацию за 2014г.,если сумма удержанного налога позволит Вы сможете вернуть и с процентов.

Если речь о договоре долевого участия, то с даты получения Акта имеете право на вычет по ст. 220 НК РФ