Можно ли и где снять побои после изнасилования и побои (задета только губа), на следующий день без полиции? Расспросов не хочу.

• г. Москва

Можно ли и где снять побои после изнасилования и побои (задета только губа), на следущий день без полиции? Распросов не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В бюро судмедэкспертизы Вашего города. В полицию придётся заявить

Здравствуйте. Да, сможете снять без полиции

НЕТ, без полиции не получится - даже если и снимете - это не будет иметь ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ СИЛУ.

УДАЧИ ВАМ

Вам надо обратиться в травмпункт.

Лиза, Вы тут не первый вопрос задаёте по теме, Вы понимаете, без "расспросов" дать делу ход и наказать виновного не получится.

Если Вы придёте в травмпункт снимать побои и скажете что упали на лестнице спускаясь с этажа сами по себе, то они так и запишут, и потом Вы не сможете наказать виновного, потому что потом все будут считать что Вы упали сами по себе, а потом решили кого-то пошантажировать и т.п.

Если Вы скажете что Вас побили и изнасиловали, тогда придёт милиция и Вам надо будет обязательно всё рассказать как есть.

Если Вы не расскажете как есть, а выдумаете какую-то ерунду, то опять-таки эту ерунду запишут и если Вы дальше будете менять показания, и веры Вам не будет. И виновного к ответственности не привлекут.

Поэтому Вам сейчас, сразу надо принять решение, или Вы идёте от начала до конца по линии наказания виновного, и соответственно надо полностью "от и до" всё рассказывать как есть всем (медикам, милиции) с самого начала.

Или Вы вообще ничего не делаете, тогда сидите дома и ставьте, условно говоря, примочки и никуда не ходите.

"Половинных" вариантов тут нет!

А если и есть, то они могут закончиться для Вас же хуже - привлекут к ответственности за заведомо ложный донос какой-нибудь, если Вы сначала скажете что упали с лестницы, а потом будете писать заявление на виновного.

Обратитесь в травмпункт.