Как необходимо зарегистрироваться в налоговом органе?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №59238

Какие документы необходимо оформить, чтобы начать выпуск газеты. Как зарегистрироваться в налоговых органах, получить лицензию?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.10.2002, 23:35

Заявление о регистрации средства массовой информации,

продукция которого предназначена для распространения

преимущественно:

на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на

территории нескольких республик в составе Российской Федерации,

нескольких краев и областей, - подается учредителем в Министерство

печати и информации Российской Федерации;

на территории республики в составе Российской Федерации, края,

области, района, города, иного населенного пункта, района в

городе, микрорайона, - подается учредителем в соответствующие

территориальные органы Государственной инспекции по защите свободы

печати и массовой информации при Министерстве печати и информации

Российской Федерации.

Учредителю либо лицу, действующему по его уполномочию,

высылается (выдается) уведомление о приеме заявления с указанием

даты поступления. Заявление о регистрации подлежит рассмотрению

регистрирующим органом в месячный срок с указанной даты.

Средство массовой информации считается зарегистрированным со

дня выдачи свидетельства о регистрации.

Учредитель сохраняет за собой право приступить к производству

продукции средства массовой информации в течение одного года со

дня выдачи свидетельства о регистрации. В случае пропуска этого

срока свидетельство о регистрации средства массовой информации

признается недействительным.

В заявлении о регистрации средства массовой информации должны

быть указаны:

1) сведения об учредителе (соучредителях

2) название средства массовой информации;

3) язык (языки);

4) адрес редакции;

5) форма периодического распространения массовой информации;

6) предполагаемая территория распространения продукции;

7) примерная тематика и (или) специализация;

8) предполагаемые периодичность выпуска, максимальный объем

средства массовой информации;

9) источники финансирования;

10) сведения о том, в отношении каких других средств массовой

информации заявитель является учредителем, собственником, главным

редактором (редакцией), издателем или распространителем.

К заявлению прилагается документ, удостоверяющий уплату

регистрационного сбора.

Предъявление иных требований при регистрации средства массовой

информации запрещается.

В уставе редакции должны быть определены:

1) взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного

редактора;

2) полномочия коллектива журналистов - штатных сотрудников

редакции;

3) порядок назначения (избрания) главного редактора,

редакционной коллегии и (или) иных органов управления редакцией;

4) основания и порядок прекращения и приостановления

деятельности средства массовой информации;

5) передача и (или) сохранение права на название, иные

юридические последствия смены учредителя, изменения состава

соучредителей, прекращения деятельности средства массовой

информации, ликвидации или реорганизации редакции, изменения ее

организационно - правовой формы;

6) порядок утверждения и изменения устава редакции, а также

иные положения, предусмотренные настоящим Законом и другими

законодательными актами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Существуют ли сроки возобновления выпуска газеты и на основании чего?

При ликвидации или банкротстве ООО по выпуску печатного издания возможен ли дальнейший выпуск газеты, но уже другим ООО на основании свид-ва о регистрации этого СМИ? Что нужно сделать, чтобы начать выпуск обанкротившегося издания? Существуют ли сроки возобновления выпуска газеты и на основании чего?

Юрист г. Улан-Удэ
17.05.2015, 12:15

Нет, необходимо получать новое свидетельство на новое юр.лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, к примеру есть муниципальное учреждение "редакция газеты", необходимо ли регистрировать газету в органах юстиции?

Скажите, пожалуйста, к примеру есть муниципальное учреждение "редакция газеты", необходимо ли регистрировать газету в органах юстиции?

Зарание Спасибо!

Юрист #3649
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.12.2005, 21:56

Уважаемый Виктор!

Если, к примеру, речь в вопросе идёт о регистрации учреждения как юридического лица, то регистрирующим органом является не орган юстиции, как предполагалось когда-то, а территориальное подразделение Федеральной налоговой службы (инспекции).

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Можно ли для издания газеты оформить ИЧП или обязательноу нужно ПБОЮЛ?

Какие документы требуются для издания газеты? В частности, нужна ли лицензия и где ее получить? Можно ли для издания газеты оформить ИЧП или обязательноу нужно ПБОЮЛ? Спасибо заранее.

Юрист г. Москва
14.02.2005, 23:30

Такой организационно-прававой формы как ИЧП не существуют.

Есть юридические лицо (комерческие и некомерческие организации) и

предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ).

Лицензия не нужна.

Нужно зарегистрироваться в Комитете РФ по печати

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бахчисарай

Как получить лицензию для розничной торговли алкогольными напитками?

Как получить лицензию для розничной торговли алкогольными напитками? Прошла регистрацию ООО, а какие документы необходимы для лицензий, куда их подать, как не получить отказ-это мне неизвестно. Подскажите мне пожалуйста с чего нужно начать, какие заявления и документы собрать и куда их сдать, как скоро я смогу получить ответ.

Юрист #2092704
Юрист г. Ульяновск
19.11.2014, 14:22

ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

1. Заявление о выдаче лицензии по установленной форме.

2. Характеристика объекта лицензирования (по прилагаемой форме)

3. Копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариусом).

4. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариусом).

5. Копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе.

6. Копия документа об уплате госпошлины за предоставление лицензии.

7. Документ, подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда).

8. Документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

Во всех документах должны быть регистрационные номера, дата выдачи, расшифровка подписей, печать. Все представленные копии должны быть заверены подписью руководителя и печатью соискателя лицензии или нотариусом.

Документы на экспертизу принимаются в скоросшивателе в порядке, указанном в перечне.

Лицензия выдается по доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы?

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

Юрист г. Москва
25.10.2007, 17:49

Уважаемая Наталия! Да, регистрация в качестве участника хозяйственной деятельности - ИП или юр.лица - необходима, т.к. вам придется вести бухгалтерский учет доходов и расходов от вашей деятельности. Ведь издание газеты принесет вам некую прибыль - от размещения рекламодателями своей рекламы, например?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожалуйста какие документы необходимы и какие условия вообще для получения лицензии.

Пожалуйста какие документы необхоимы и какие условия вообще для получения лицензии на право занятия межденародным туризмом? Делятся ли лицензии на туроператорские и турагентские? Необходимо ли иметь какую либо определенную сумму на счету для того чтобы получить лицензию, т.к. была информация о том, что для того чтобы получить туроп. Лиц., необходимо 200.000 евро на счету, и турагент. Лиц - 50.000 евро, так ли это? Буду очень благодарна за ответ!

За ранее спасибо.

Оксана.

Фирма г. Москва
07.01.2007, 02:19

Ранее туристические лицензии действительно разделялись на турагентские, туроператорские и таймшер. В настоящее время в силу вступила норма закона "О лицензировании", которая отменяет все виды туристических лицензий с 1 января 2007 года. Требования к Уставному капиталу, как и размеру средств на счету, насколько мне известно, к соискателям лицензий не предъявлялись, главным образом они были направлены на проверку квалификации специалистов. Профессиональная помощь и консультации: http://www.biznesyurist.web-box.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.02.2007, 15:47

Появилась информация, что вместо лицензирования введена сертификация. Разъяснения можно получить в уполномоченном органе.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, в каких органах нужно зарегистрироваться чтобы стать торговым представителем компании?

Меня зовут Алексей. У меня возникла такая ситуация. Мне предложили стать торговым представителем бразильской компании по производству и поставке кофе в России. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, в каких органах нужно зарегистрироваться чтобы стать торговым представителем компании? Также хотелось бы узнать, нужно ли открывать счет в банке, создавать фирму и какие при этом необходимо платить налоги? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
24.09.2012, 13:02

Если вы будете продавть это кофе по магазинам либо торговым точка то Вам необходимо зарегестрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и заключить договор с фирмой на поставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.09.2012, 15:42

Алексей, если Вас не берут в штат, оформите себе ИП и работайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Завод по производству бытовой химии

Хочу открыть заводик по изготовлению бытовой химии.

Какие разрешительные документы мне необходимо получить и где? В каких гос. органах мне необходимо зарегистрироваться?

Юрист г. Москва
07.12.2018, 16:41

Здравствуйте.

[quote]учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю[/quote]

Земельный участок подобрали?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск
Юрист г. Москва
21.03.2005, 20:31

Уважаемый Виктор,

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица. Для этого просто зайдите в налоговую по своему месту проживания - там находится стенд со всей необходимой информацией.

Пакет документов при регистрации следующий:

-подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;

-копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

-документ об уплате государственной пошлины.Пошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет 400 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
25.05.2009, 10:51

до тысячи экземпляров тираж вообще не требует регистрации, больше - установленным образом, все расписано в ст. 8 -12 Закона "О СМИ" удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение