Водителю требуется дополнительный приказ для своевременного прохождения технического осмотра транспортного средства?

• г. Томск

По должностным инструкциям водитель должен своевременно проходить технический осмотр транспортного средства. Нужен ли дополнительный приказ, что он должен это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от формулировок в ЛНА. Если для прохождения ТО определено время и необходимые ресурсы, ТС закреплена приказом за конкретным водителем, то дополнительного приказа не требуется.