Может ли заведующая перевести мать, работающую в детском саду, из одной группы в другую с уменьшением заработной платы?

• г. Апатиты

Мать работает в детском саду младшим воспитателем (няней) может ли заведующая перевести ее из одной группы в другую? При этом уменьшится заработная плата, т.к. будет перевод из логопедической группы в ясельную. Мать уже на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Не может без согласия работника.