Как оформить претензию автодилеру после аварии, если не сработали боковые подушки безопасности, и какую эспертизу следует провести?

• г. Подольск

Как правильно оформить претензию автодилеру, после аварии, если не сработали боковые подушки безопасности? Машина разбита по левой стороне. И какая нужна эспертиза по этому вопросу (независимая от дилера или любая другая)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Претензия составляется в простой письменной форме с указанием всех подробностей.

Эксперт есть

Независимая и правильно проведенная

При проведении любых проверок не допускайте оставление авто дилеру или изготовителю

Веду эти дела!!!

Здравствуйте!

Скорее всего возможно будет предъявить требования по ст.18 Закона "О защите прав потребителей", однако, по поводу возврата денег - думаю, что придется уменьшать цену, если автомобиль поврежден в ДТП.

Экспертизу проводите свою. Диллеру направляйте претензию и иск в суд.

Обращайтесь, претензию составлю бесплатно..

Лучше сделать независимую экспертизу и по ее результатам написать претензию