Сбитая машина во дворах - как правильно действовать и наказать водителя?

• г. Санкт-Петербург

Мои маму сбила машина во дворах. Водитель скрылся. У нее переломы ноги, руки, сотрясение мозга и сильный ушиб поясницы. Инспекторы ГАИ позвонили позже и сказали, что водителя нашли. Т.к она сейчас находится в больнице и не может приехать и написать заявление, я боюсь, что водителя "отмажут". Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации? И как должны наказать водителя? Заранее благодарна.

Это я писала в прошлый раз.. Спасибо что отреагировали. Дознаватели еще не приезжали в больницу. Подскажите, как все грамотно сделать, по шагам. Я знаю что уголовное дело заводиться от тяжелой степени тяжести. Я разговаривала с лечащим врачом и спросила какая у нее степень тяжести... И вы знаете?! У человека с сотрясением мозга, с перелом руки на которой требуется операция и переломом ноги, это считается ЛЕГКАЯ степень тяжести, а если она будет не работоспособна в течении 21 дня это другая степень тяжести! Подскажите, пожалуйста, как все грамотно сделать, по шагам.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Врач вам сказал правиль.но Уголовное дело возбуждается только при причинении тяжкого вреда здоровью.Если Вас интересуют не столько вопросы уголовной ответственности, сколько взыскания имущественного и морального вреда, эта другая тема.Если нужна помощь в этом вопросе , обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мои маму сбила машина, во дворах. Водитель скрылся. У нее переломы ноги, руки, сотрясение мозга и сильный ушиб поясницы. Инспекторы гаи, позвонили позже и сказали что водителя нашли. Т.к она сейчас находится в больнице и не может приехать и написать заявление, я боюсь что водителя отмажут.

Подскажите пожалуйста как нам действовать в этой ситуации. И как должны наказать водителя? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста если ребёнок после ДТП (сбил водитель на велосипеде) отлежал в больнице 14 дней, (сотрясение, ушиб поясницы, ушиб коленного сустава) какая это степень тяжести? И каков моральный ущерб? Заранее благодарю.

У нас случилась беда. Моего дедушку сбила машина на пешеходном светофоре! Водитель проехал на красный свет! После дтп очевидцы сразу вызвали скорую, дпс. Дедушку забрали в больницу с многочисленными травмами и переломами. Сотрясение мозга, сильные ушибы ноги, руки, перелом восьми рёбер, перелом позвонка. Лежит в больнице. Прошло уже пять дней, водитель на связь с нами не выходит, дознаватель не приходил, вообщем не кого не было. На сколько это может всё затянуться и как нам быть дальше в этой ситуации? Спасибо.

МОЮ ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ ДОЧЬ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СБИЛА МАШИНА. ВОДИТЕЛЬ НЕ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ И ОТВЕЗ ЕЕ В БОЛЬНИЦУ. у РЕБЕНКА СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И ПЕРЕЛОМ РУКИ. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ПРЕДУСМОТРЕННА ЗАКОНОМ И КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня сотрясение головного мозга. Ушиб плечевого сустава и перелом внутренней лодышки. Какая степень тяжести это считается?

Мою дочь сбила машина. Она шла на правильный свет светофора по пешеходу ее сбили... потом отвезли в больницу. В это время водителя который сбил дочь отпустили поставить машину возле дома, при этом отдали права, а потом только на экспертизу повезли. У моей дочери сотрясение головного мозга и перелом ноги, и многочисленные ушибы. Ее выписали через 4 дня после аварии без гипса. К ней в больницу приходила жена водителя который сбил дочь с притензиями что якобы она шла не правильно. Подскажите какими правами мы родители обладаем.. и какое наказание должно быть водителю?

Моего сына 14 лет сбила машина на пешеходном переходе (есть знак пешеходного перехода и зебра на асфальте), ребенок пробыл в больнице 24 дня, из них 7 дней в реанимации, перелом черепа в 3 местах, ушиб мозга, в выписке из больнице указано что травма тяжелой степени. Какие сои действия чтобы наказать водителя с точки зрения закона, водитель с нами ни разу не связался. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина, причем водитель не вызывая скорую и гаи загрузил меня в машину и повез в больницу, в гаи сообщил только по настоянию врача. У меня сотрясение головного мозга, перелом ноги со смещением осколков, сшивали мышцы и сухожилия.5 мес. нахожусь на больничном, на водителя завели уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать дальше. Водитель сказал что ничего платить не может, все тебе оплатит страховая компания. Я потеряла в заработной плате, испытываю боли в ноге, не могу уснуть. Каков моральный вред, помимо материального я могу потребовать с водителя.

Жену сбил автомобиль на пешеходном переходе автомобиль, у жены сотрясение мозга, ранение головы, перелом руки, перелом в области коленки сильные ушибы, находится в больнице, как поступать водитель который сбил предлагает денежную компенсацию для закрытия дела. Точные последствия причиненного вреда здоровью жены врачи дать не могут, возможно будет нужна операция на коленке.

Маме 67 лет, ее сбила машина на пешеходном переходе. В итоге она получила следующие повреждения: сотрясение мозга, осколочный перелом скулы (проведена бесплатная операция), перелом глазницы, перелом руки, перелом ноги, ушибы, растяжение голеностопа. Мама пенсионер и работает уборщицей. Зарплата 10 тысяч рублей. Установили среднюю степень тяжести повреждений. На какую денежную компенсацию со стороны чиновника ДТП она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение