Как получить документы для работы и проживания в Ленинградской области после АТО, оставив возможность для временного выезда в Украину?

• г. Гатчина

Я приехала в Ленинградскую область из зоны АТО, подскажите, какие документы нужно делать, я хочу здесь работать и проживать, но летом планирую выехать в Украину на неделю.

В миграционной карте указала цель визита-частный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно получить патент, чтобы легально трудоустроиться на территории РФ, но с частным въездом это невозможно. Вам на границе нужно поменять цель въезда в миграционной карте и указать "работа".