В случае смерти собственника помещения в многоквартирном доме находящемся в управлении ТСЖ какова дальнейшая судьба

• г. Ростов-на-Дону

В случае смерти собственника помещения в многоквартирном доме находящемся в управлении ТСЖ какова дальнейшая судьба этой квартиры (никаких наследников у умершего нет)

Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в этом случае квартира становится выморочным имуществом, переходит в собственность государства (налоговая получает свид. о праве на наследство). Соответственно, государство как собственник должно нести все расходы, связанные с содержанием данного имущества.