Арест квартиры - Как защитить права на жилье, принадлежащее на праве собственности, при наложении ареста судебными приставами?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы наложили арест на квартиру принадлежащую мне на праве собственности из за долга физ. лицу. В ней прописаны я, моя мама и мой брат. Эта квартира является единственным жильём для меня и моих членов семьи. Правомерны ли действия судебных приставов и как их опротестовать или отменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест, если есть долги, правомерен. Но если единственное жилье, лишить не могут.