Получение возмещения вреда здоровью после ДТП - сколько можно рассчитывать и насколько реально?

• г. Гатчина

В августе прошлого года мою племянницу-велосипедистку сбила машина. По результатам экспертизы признали причинение легкого вреда здоровью. Суд назначил наказание по ч.1 ст. 12.24 КоАП в размере штрафа 3500 руб. Моя племянница до сих пор лечится от последствий аварии и намерена подать иск о возмещении вреда ее здоровью. Все лечение ей обошлось согласно чекам и документам где-то в 20 тыс. руб. Около 20 тыс. руб. она отдала юристам. На какую сумму возмещения вреда она может рассчитывать? Реально ли получить 150 тыс. руб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если все в сумме, вместе с компенсацией морального вреда - в принципе, реально. Но скорее всего всё же несколько меньше

Реально ли получить 150 тыс. руб?

У меня по таким делам взыскивают 250 - 300 тыс.

УДАЧИ ВАМ