Какой налог при продаже наследственной квартиры и когда его нужно платить?
₽ VIP

• г. Москва

Мне по наследству перешла в собственность квартира (владею менее 3-х лет), хочу ее продать за 9 млн. руб. и сразу купить две квартиры по 4 млн. руб. Должна ли я заплптить налог 13%, и если да, то с какой суммы? И в какой момент осуществляется выплата? Спасибо огромное, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, налог 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб.

Общая сумма налога, подлежащая уплате уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Т.е. до 15 июля 2009 г.

С уважением