Как избавиться от назойливых звонков Русколлектора по поводу автокредита, который не является моим?

• г. Барнаул

Одна моя старая знакомая взяла автокредит и без моего на то согласия указала мой сотовый в качестве второго телефона для связи с ней. Кредит она не платит по каким-то там причинам и, как я понимаю, на звонки отвечает тоже через раз или вообще не отвечает, номер у нее тоже сменился. Теперь дело дошло до звонков из Русколлектора. Сначала они мне вообще раз по 7 в день звонили, сейчас 2 раза - в обед и вечером в 10 часов. Мне это все не удобно, к слову, у меня самой вообще никаких кредитов нет. Они нарушают мой покой и покой моей семьи. Номер сотового поменять не могу, у меня к нему много что привязано. Я чем только с ними не боролась, и законом об обработке персональных данных им угрожала, ничего их не берет, звонят даже в выходные. Подскажите пожалуйста, как можно от них избавиться?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию о фактах угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

В борьбе с коллекторами единственный метод, который эффективен,- это технический.

Заявление о привлечении их к административнной ответственности.

Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.";