Возможность выигрыша дела после предложения взятки ДПС - доказательства, угрозы и последствия для чистой уголовной истории

• г. Липецк

Хотел дать взятку дпс в процессе говорил что с утра возьму кредит и расплачусь с ними. Денег не показывал и не давал так как их небыло. Можно ли выиграть это дело? Допустим если ссылаться на то что мне не дали добро банки? И как вам кажется что мне будет грозить если у меня чистая уголовная история? Еще я ничего не подписывал и не встречался. Из доказательства у них видео регистратора. И через 2 недели со мной созвонился следователь и сказал что нужно явиться в следственный комитет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего Вам грозит штраф. Статья 291. Дача взятки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.