Мужа осудили по статье 161.2, а автомобиль забрали - как вернуть его обратно?
₽ VIP

• г. Москва

Моего мужа осудили по статья 161. часть 2 сроком на 3 года 6 месяцев! Во время задержания он был на автомобиле, которого естественно забрали в отделение милиции! Автомобиль не был привлечен в качестве вещественного доказательства к делу и по этому после вынесения приговора, нам сказали, что мы можем его забрать, написали заявление на имя начальника УВД, но вот уже 6 месяцев нет никакого внятного ответа, то приходите попозже или перезвоните! Нам даже не сообщили, где данный момент находится автомобиль (он по документам принадлежит тёте моего мужа). И не дают никаких объяснений по поводу нашего заявления. Как вы считаете, мы можем обратиться в суд? Но вопрос еще в другом, я сомневаюсь, что нам дадут письменный отказ, чтобы с ним идти уже в суд!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по месту расследования преступления.

Вы также можете обратиться в суд с иском к УВД в порядке гражданского судопроизводства об истребовании имущества из чужого незаконного владения.