Имеет ли он право проживать и дальше, и на что он рассчитывает, говоря что это его квартира потому что всегда там жил.

• г. Чита

Родственник не прописан в моей квартире. Съезжать не хочет и платить никогда не платил. Долг вырос. Имеет ли он право проживать и дальше, и на что он рассчитывает, говоря что это его квартира потому что всегда там жил.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Если Ваш родственник в квартире не зарегистрирован, то Вы можете подать иск в суд о выселении. Но Вы не написали главное - каков режим квартиры: собственность (если да, то чья?) или социальный найм. От этого многое зависит.

С уважением,

Харченко О.В.