Звонок со следственного комитета - стоит ли идти на беседу?

• г. Сыктывкар

Мне позвонили со следственного комитета, позвали на беседу, вопрос беседы не уточнили, сказали, что мой номер телефона взяли в ректорате, звонок на мой номер сделан с мобильного. Уточнила у секретаря в вузе, никакой повестки и звонка на моё имя не было. Никаких правонарушений со моей стороны не припомню, опросила родственников и друзей, ни в какие переделки они не попадали. К сожалению, я так растерялась во время звонка, что не записала имени и должности звонившего. Как мне быть, идти ли на беседу?

Ответы на вопрос (3):

без повестки можете не идти.

Спросить
Пожаловаться

наймите адвоката.

без адвоката ходить не советую

Спросить
Пожаловаться

Возможно над вами пошутили.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

После первой беседы мне (я Истец) дали расписаться в повестке о новой беседе на июль. Вопрос: о назначении новой беседы судья должна вынести постановление? Секретарь мне сказала, что нет. Протокол тоже не дали, думаю его вообще не будет.

Позвонил человек с мобильного телефона (8 963 684 28 84) на мой мобильный, представился сотрудником ГИБДД (Сколково 29 - наше ГАИ), уточнил мое имя отчество назвал марку и цифры номера моей машины, я подтвердил, что это я и это моя машина. Тогда человек сообщил, что не смотря на то что мне отравлена была повестка, согласно которой, я должен был 18 декабря явится в ГАИ на Сколковское 29, я не явился. На вопрос с чем связан вызов, он сказал о том что 10 декабря я на съезде с улицы Мосстороя на Боровское шоссе поцарапал чью-то машину. Я ответил что не припоминаю что бы кого-то зацепил (что на самом деле так и есть, не было никаких инцидентов на этом выезде, ни кто мне ни какими действиями не давал понять, что я кого-то зацепил) и спросил, как должны были доставить повестку: под роспись или а просто в почтовый ящик? Мне ответили - в почтовый ящик. Однако я постоянно проверяю почту в подъезде и никакой повестки там не обнаружил ни раньше ни сегодня. Подскажите пожалуйста мои действия. Извините, Добрый вечер. Спасибо если поможете советом.

На мой номер телефона поступил звонок, номер начинается на 8499... Как я понимаю это звонок из Московского региона. Мужчина по телефону сказал, что является представителем Восточного Экспресс Банка, и начал угрожать законами антимонопольной службы, якобы на его номер телефона с моего мобильного поступали звонки. Я растерялась и бросила трубку. После этого с того же номера телефона, начали поступать не прекращающиеся звонки. Когда я поднимаю трубку сразу сброс. Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации.

Психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения по запросу следственного комитета и в присутствии следователя проводил беседу с детьми в детском саду. Цель беседы-выявление детей, помнящих о трагической ситуации в их группе. Вопрос: нужно ли было согласие родителей этих детей на подобную беседу?

Отсрочка закончилась 30 июня. С военкомата не было повесток и звонков. Сегодня 28.07. Позвонили с мобильного, представился сотрудником военкомата и приглашает на беседу. Весенний призыв закончен, осенний начинается 01.10. Какие могут быть беседы? И имеет ли такое приглашение законную силу? Можно не являться сейчас и ждать повестки?

Поступило заявление в ОБЭП, на проверку деятельности СНТ. Меня пригласили на беседу, по телефону, в качестве кого я не уточнила. На каком основании я могу ознакомится с заявлением и поступившим документами до начала беседы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учителя начальных классов. Проблема та же. Ученик третьего класса позволяет себе нецензурно выражаться в мой адрес при этом срываясь на крик, в присутствии учеников. Писала докладную на имя социального педагога школы. Были беседы с родителями по данному факту, но результата нет. Сегодня ситуация повторилась. Предстоит беседа с родителями. Хотелось бы на данном разговоре объяснить родителям и ребенку, что данное поведение не может остаться безнаказанно. Так как на данный момент ребенок чувствует что все остается на уровне бесед. Подскажите как поступит в данной ситуации. И на какие статьи опираться при беседе. Заранее спасибо.

Поступил звонок якобы из следственного комитетета по поводу оформления кредита на мое имя в сумме 373000. звонивший представился андроповым виктором николаевичем. Номер телефона звонившего 749940609 94. Как реагировать?

Мою маму вызвал участковый на беседу. Она пенсионер. Здоровье не очень, давление и все остальное. Данная беседа для неё волнение. Могу ли я, дочь присутствовать на данной беседе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение