Развод, ипотека и имущественные споры - Как защитить свои права и интересы в суде?

• г. Тольятти

Мы с мужем развелись в августе 13 года. У нас есть дочь 9,5 лет. в 11 году мы взяли однокомнатную квартиру в ипотеку. Ипотека полностью оформлена на мужа. Он является собственником, но после развода я с дочкой осталась жить в этой квартире и сама погашаю ипотеку, здесь до сих пор никто из нас не прописан. На алименты я подала сразу после развода. Выплачивает ежемесячно. Также в 11 году когда мы еще не развелись я попросила юриста составить договор о разделе имущества. Мы составили, где по этому договору говорится что мой муж передает обязательства по погашению ипотеки мне и когда я её полностью погашаю квартиру переписывает на меня. Ах,да!первоначальный взнос дала моя бабушка 500 тысяч и мать мужа 200 тысяч. Квартира стоила 1400. соответственно 700 Тыщ мы взяли в кредит. Но в тот же год мы взяли в кредит машину, которую он оформил на свою мать. И теперь он мне угрожает что продаст квартиру и я должна ему 400 тысяч. Могу ли я доказать в суде что большая часть первоначального взноса от моей баьушки и что машину мы тоже как и ипотеку выплачивали вместе и он не имеет права оставить ребенка без угла. У нас всего однокомнатная квартира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы же заключили соглашение о разделе- действуйте по нему, за неисполнение соглашения подавайте исковое заявление в суд на вашего мужа, ничего дополнительно вам доказывать не надо

Здравствуйте, действуйте согласно соглашения, доказать, что первоначальной взнос был от Вашей бабушки можно, но муж может утверждать, что это был подарок семье.... для более подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440