Изменятся ли условия ипотеки после продажи кредита другой организации?

• г. Зеленодольск

Супруга работает в банке, там же взяли ипотеку. В договоре 17%, далее написано, что банк при оформлении страховки делает скидку в з п.п., а также пока у жены действует с ним трудовой договор ещё на 4 п.п. таким образом получается 10% с учётом всех скидок. Теперь к сути. Пришло письмо, от банка, в котором сообщается, что банк продал наш кредит другой организации, изменятся ли условия? Конкретно те скидки, которые банк дал на время действия трудового договора между сотрудником узнаем диком и банком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

% ставка не будет меняться/не должна,но вот льготы,скорее всего исчезнут.