Могу ли я пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг как многодетная семья и как семья с ребенком инвалидом?

• г. Цимлянск

Я многодетная мама, младший ребенок инвалид.12 января была уволена по сокращению. Могу ли я стать на биржу и получать 5500 за уход за ребенком-инвалидом? Могу ли я пользоваться льготой по оплате коммунальных услуг как многодетная семья и как семья с ребенком инвалидом? Или надо что выбрать? И еще, мы ничего не получали по многодетности на детей. За какой срок нам могут вернуть компенсацию и в каких размерах?

Я многодетная мама, младший ребенок инвалид.12 января была уволена по сокращению. Могу ли я стать на биржу и получать 5500 за уход за ребенком-инвалидом?

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Если в многодетной семье есть ребёнок инвалид, то имеет ли эта семья пользоваться льготами на оплату коммунальных и как многодетная и льготной ребёнка инвалида. Или семья имеет право только на одну из этих льгот?

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. Ранее, данная многодетная семья уже получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ. Затем, в связи с определенными обстоятельствами, они перестали получать компенсацию. Раз в год или пол года они обязаны были подтверждать свой статус для получения данной компенсации, но т.к. они не предоставляли документы для получения данной компенсации им перестали её выдавать. На сегодняшний день, данная семья статус многодетной и малоимущей не потеряла. Более того, они снова подали документы на получение компенсации по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, мой вопрос заключался в том, имеют ли они право получить компенсацию по пропущенному сроку или нет? За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья многодетная: мать и трое несовершеннолетних детей, один ребенок инвалид с детства. Какая компенсация положена за услуги ЖКХ? Как многодетной семье или как имеющей ребенка-инвалида. Мать не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом. Квартира собственная в многоквартирном доме. Спасибо.

Уволен по сокращению, получал 3 месяца пособие, теперь хочу встать на биржу, так как не могу найти работу. Какие выплаты будут на бирже после сокращения? И влияют ли на них, если был уволен в предыдущие годы по статье.

Я пенсионер имею дочь ребенка инвалида. Пока папа ребенка был жив получали доплату 5500. После его смерти могу ли я мама пенсионер получать доплату по уходу за ребенком инвалидом ту же доплату в 5500 или нет и почему? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение