Многодетная мама с уволенной работой - Могу ли я получать пособие за уход за ребенком-инвалидом?

• г. Цимлянск

Я многодетная мама, младший ребенок инвалид.12 января была уволена по сокращению. Могу ли я стать на биржу и получать 5500 за уход за ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу могут получать только те матери, которые не работают и не стоят на учете на бирже.

Я понимаю ваши эмоции, но законы не мы придумываем.