Неисправный холодный стояк в ванной - вопросы срока решения, жалобы и возможные наказания для соседей

• г. Казань

В ванной комнате холодный стояк уже 2 неделю. Устно обращалась к сантехнику. Сделали со старшей по дому обход в начале недели и тишина. Все по прежнему. Я подозреваю, что кто-то срезал стояк или краны неправильно установил. В какие инстанции можно пожаловаться кроме письма в ЖЭК (отнесу завтра). В какой срок ЖЭК это обязан решить проблему и имеют ли право виновные соседи не пускать сантехника домой? Как можно наказать соседей?

Ответы на вопрос (3):

Устно - значит не обращались. Надо только письменно.

Здравствуйте! Заявление в ЖЭКе зарегистрировала. Температуру воздуха в ванной комнате замерили, акт составили. +23(норма я так понимаю +25).По моим ощущениям градусов+20.Подозреваю, что термометр с погрешностями... Но на 2 градуса менее нормы дает мне право требовать перерасчета платы за отопление? Какие документы надо еще собрать? В ЖЭКе все квартиры обошли- у всех холодные стояки... На 5 этаже никто не открывает... Супруг выяснил у соседей, что в этой квартире делали ремонт и сейчас исчезли хозяева.Наш сантехник делает вид, что ничего не знает... В этой ситуации ЖЭК может помочь? есть у них телефоны жильцов?Куда дальше писать (ДЭЗ или прокуратура)? В ванной даже мне холодно мыться, не говоря о моем ребенке (2г9мес). Как наказать соседей и быстрее все исправить? Спасибо!

Напишите жалобу на вашу УО в Госжилинспекцию.