Приватизированная квартира - расчет справок и документов для семьи из семи человек

• г. Кировск

У нас в квартире прописано семь человек (отец, мать, я,две мои сестры и две мои дочери) Квартира приватизирована, в неё включены все кроме матери. Дети прописаны на моей доли. По сколько я была замужем у меня и дочерей другая фамилия. Док-ты и справки нужно собирать на всех членов семьи, но я так и не могу понять это на себя и дочерей или на всех кто там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса невозможно понять для чего и куда Вы собираете справки

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать на улучшение жил. условий. У нас в квартире прописано семь человек (отец, мать, я,две мои сестры и две мои дочери) Квартира приватизирована, в неё включены все кроме матери. Дети прописаны на моей доли. По сколько я была замужем у меня и дочерей другая фамилия. Док-ты и справки нужно собирать на всех членов семьи, но я так и не могу понять это на себя и дочерей или на всех кто там прописан?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Интересуюсь программой Молодая семья. Вопрос в следующем: мы с мужем живем в съемной квартире в г. Екатеринбурге. Я прописана у родителей в квартире, в которой прописано кроме меня еще 5 человек, которые там и проживают (площадь квартиры 56 кв. м.). Муж прописан в области в квартире матери, в которой кроме него еще прописано 4 человека, а проживают двое из прописанных + 2 маленьких ребенка. (площадь квартиры 58 кв. м).

При подаче документов на признание семьи нуждающейся в жилье, нужно собирать документы со всех членов и моей семьи и семьи мужа?

И как лучше сделать - говорить о том, что мы живем в съемной или переехать к моим родителям и тогда точно собирать документы со всех членов семьи?

PS. Также у второй моей бабушки есть в собственности двухкомнатная квартира (примерно 42 кв.м.) - будет ли это учитываться?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Имеется квартира. Принадлежала она отцу и матери (приватизирована на двоих). После смерти отца по наследству какую-то часть теперь этой квартиры имеем и мы с сестрой. Прописана там только мать. Раньше был прописан еще и отец. Так вот согласие кого необходимо для прописки в эту квартиру - только прописанных там, т.е. матери, или согласие всех, кто имеет там доли (не зависимо от того, прописаны они все там или нет) ?

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение