Как получить справку о составе семьи, если ЖКХ отказывается выдать из-за отсутствия прописки?
₽ VIP

• г. Ярославль

Мне нужна справка о составе семьи, Жкх мне её не даёт,мативируя тем что я не прописана в данной местности, и данный дом не имеет к ним отношение, т.к ведомственное жильё,временная прописка закончилась, а фактически я проживаю здесь с мужем и ребёнком уже десять лет в ведомственном жилье. Правы ли они и что можно предпринять в этом случае? Справка нужна для алиментов и развода.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

В вашем случаи вам никто справку не даст.

Вам надо подавать в суд? а в суде истребовать эту справку по запросу суда

Здравствуйте! Если Ваша прописка была временной и Вы не прописаны в этой местности, значит Вы может быть до сих пор прописаны там, откуда Вы приехали? И если та прописка отражает состав семьи, это может быть выходом из Вашей ситуации. В любом случае можно пострараться "перекрыть" недостающую справку другими документами - ведь даже для того, чтобы поставить Вашего ребенка на учет в поликлинике, Вам вероятно пришлось его куда-то прописать. Вы ходили голосовать, а избирательные списки тоже формируются на основании определенных учетных данных. Вы получали пособие на ребенка. Если Вы сможете вместо справки собрать другие официальные документы, из которых будет ясен состав Вашей семьи, то думаю невозможность получения справки из ЖКХ уже не будет непреодолимым обстоятельством для подачи заявления в суд.