Проблема с отправкой радиоуправляемой машины после оплаты - куда и как можно обратиться, находясь в другой стране

• г. Ташкент

Суть проблемы:

Через интернет нашел человека, который продет радиоуправляемую машину... отправил ему деньги на карту сбербанка, деньги он получил, сказал что отправит посылку через поезд (так как я живу в Узбекистане, это самый простой способ отправки).

Но посылку я так и не получил... Вся переписка на почте имеется... Чек должен остаться (Человек с Калуги отправил, еще не приехал в Узбекистан).

Куда можно обратиться и главное как? Учитывая что я нахожусь в другой стране...

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в милицию по факту мошенничества- то что вы в другой стране ничего не значит- должны произвести расследование

Могу ли я сделать заявление посредством интернета на сайтах МВД России?

Нет, подайте заявление по факту мошенничество в Прокуратуру.