Судебный спор о материальной ответственности квартиранта за затопление и возможность сделать его ответчиком

• г. Екатеринбург

Квартирант затопил соседей, есть договор найма, в котором указано что квартирант несет полную мат. ответственность за потоп и тд, соседка пыталась договориться с квартирантом, а потом подала в суд на собственника на ремонт затопленной квартиры, вопрос можно ли как то сделать квартиранта ответчиком (на устное ходатайство о смене ответчика истец против) и могут ли удовлетворить иск при наличии признания квартирантом (вызван как 3 е лицо) вины, и наличии данного договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком и привлечения в этом качестве вашего квартиранта- предъявляйте договор найма