Квартира приватизирована на меня и родителей.

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и родителей. Родители хотят свои доли передать мне. \подскажите пожалуйста как лучше и с меньшими затратами на налоги сделать это (дарение, наследование, договор пожизненной ренты или еще что то). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Конечно, лучше сделать это договорами дарения. Налог на дарение близкие родственники не платят. Договор дарения заключается в простой письменной форме. Затраты только на регистрацию в ФРС (регистрационной палате) и в БТИ. Это совсем недорого.

С уважением,

Харченко О.В.