Размер госпошлины и нотариальное заверение копий Свидетельств о рождении при подаче заявления на развод в суд

• г. Екатеринбург

Большое спасибо за предыдущий ответ!

Скажите пожалуйста, в каком размере взимается госпошлина, которую надо оплатить при подаче заявления на развод в суд и обязательно ли надо нотариально заверять копии Свидетельств о рождении детей? Заранее большое спасибо за ответ. Спасибо Вам за квалифицированную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Смелянская Марина, госпошлина при подаче иска о разводе составляет 200 рублей.

Копии Свидельств о рождении детей не обязательно нотариально заверять, достаточно представить суду оригиналы для сличения.

С Уважением.