Живу в служебной квартире, там же прописан, имею ли право притендовать на постоянное жилье, приватезируемое?

• г. Санкт-Петербург

Живу в служебной квартире, там же прописан, имею ли право притендовать на постоянное жилье, приватезируемое? Срок службы 12 лет. По контракту с 11.98. пр-к Росийской армии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в соответствии с ФЗ о Статусе военнослужащих, такое право у Вас появляется после 20 лет службы.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

С уважением.