Как обеспечить единственное наследование дома и земельного участка в Крыму мужу при наличии других наследников?

• г. Бахчисарай

У свекра есть дом с земельным участком в Бахчисарайском районе, Республика Крым. Он хочет оформить дарственную на моего мужа. У свекра есть еще один сын, он на дом не претендует (пока), поскольку у него есть собственное жилье. После Как поступить в данной ситуации, чтобы после смерти отца мой муж остался единственным наследником? Может сделать договор купли продажи, а потом оформить дом на мужа? Или составить завещание?

Ответы на вопрос (4):

Сделайте дарственную, либо составьте завещание.

подарить его, после оформления договора дарения, и регистрации перехода права собственности муж будет собственником, или оформить завещание ( но в завещание есть исключение про обязательную долю в наследстве). Так что если согласен пусть дарит и дарение между близкими родственниками почти бесплатно

Здравствуйте. Пусть передаст дом по договору дарения- в таком случае муж будет единственным собственником дома и налог в этом случае платить не надо будет

Дарение при жизни собственника самый надежный вариант, купля-продажа без реальной покупки не подайдет (мнимая сделка), завещение может быть либо оспорено, либо отменено самим наследодателем в любой момент, либо при наследовании может появиться наследник имеющий право на обязательную долю в наследстве,