Виновник ДТП оспаривает сумму выплаты за ремонт автомобиля по решению независимого эксперта - возможность назначения судебной независимой экспертизы и применение закона

• г. Чита

Меня признали виновником ДТП. Я не стал оспаривать, так как посчитал, что ремонт автомобиля истца выйдет не большой и полностью покроет его страховка. Истец назначил независимую экспертизу, которая ему насчитала 193 тыс. руб. страховая компания выплатила 120 тыс. рублей остаток и судебные издержки хотят возместить с меня, но я не согласен с оценкой независимого эксперта так как сумма явно завышена. Могу ли я просить суд о назначении судебной независимой экспертизы. При этом автомобиль Истец продал. И какой закон в суде могу я при этом применить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право ходатайствовать о проведении независимой тех. экспертизы

В рамках гражданского дела заявляйте о назначении суд.экспертизы ст. 79 ГПК РФ.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-poterpevshego