Пострадавший в уголовном деле о нанесении телесных повреждений должен обратиться в районный суд для возмещения ущерба - нужно ли ему предоставлять документы снова?

• г. Омск

06.06.08 прошел суд по уголовному делу по факту нанесения легких телесных повреждений. Вынесен приговор: 1 год условно. Я потерпевший. Для возмещения морального и материального дела необходимо обратится в районный суд.

Нужно ли мне снова собирать документы (справка из стационара, заключение экспертизы и тд) или же они будут взяты судом из дела того суда, где оно проходило как уголовное?

У меня на руках только копия приовора суда.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Сергеевич, Вам к иску надо приложить копию приговора и документы, обосновывающие произведённые Вами затраты на лечение и т.п. либо Вы можете указать на то, что они содержатся в материалах уголовного дела такого-то суда и просить суд об истребовании копий из данного уголовного дела.