Как получить выписку из ЕГРЮЛ, что писать в запросе и куда лучше идти в 46 налог или в 10 (мы там на учете), платить 200 руб?

• г. Москва

Как получить выписку из ЕГРЮЛ, что писать в запросе и куда лучше идти в 46 налог или в 10 (мы там на учете), платить 200 руб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

в свою, по месту нахождения. Если получаете на себя, пошлина 400 руб. за срочную выписку (получение на следующий день после подачи, с запросом с отметкой налоговой и доверенностью на получение выписки). Если не срочная выписка (через 5 дней), то пошлина не платится.

Запрос:

В Инспекцию ФНС России № 10 - Центральный АО г. Москвы

от ООО "ХХХ" Адрес.... ИНН.... ОГРН.....

Просим Вас предоставить срочную выписку из ЕГРЮЛ на общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» (квитанцию об оплате госпошлины за предоставление срочной выписки из ЕГРЮЛ № ххх дата, прилагаем).

Или просто, если не срочная: Просим Вас предоставить выписку из ЕГРЮЛ на общество с ограниченной ответственностью «ХХХ»

Запрос в 2 экземплярах. Один в налоговую, на втором ставят штамп и возвращают Вам.

С уважением,

Доникова М.