Продавец пытается отменить сделку без согласия покупателя после подачи документов в юстицию

• г. Краснодар

Продавец с клиентом подали документы на переоформление участка в юстицию, там все приняли и назначили дату получения свидельства. Продавец за день до получения свидетельства позвонил и сказал что передумал продавать и обещает пойти отменить сделку в юстиции. Деньги он получил, о чем подтверждает расписка. Может продавец сам отменить сделку без покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Может отменить только на основании решения суда.