Проблема с оплатой больничного - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*

Здравствуйте меня зовут Ирина. 23 декабря 2014 года я передала в отдел кадров свой больничный декретный лист, написала заявление, так же копию данного больничного я отнесла в бухгалтерию где так же написала заявление на его выплату. До настоящего момента больничный не оплатили. Позванив в бухгалтерию мне пояснили, что в настоящее время денег на егл оплату нет. Подскажите как мне правильно поступить чтоб в ближашее время данный больничный был мне оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положена выплата за 140 дней, как правило сумма немалая, если у Вас заработная плата за последние два года не была пару тысяч в месяц. Предположу, что в конце месяца и в начале в организации действительно нет денег, такое очень часто бывает. Даже если Вы пойдете с жалобой в трудовую инспекцию, деньги в бухгалтерии от этого не появятся, а на работу рано или поздно возвращаться...Выбор за Вами. Из личного опыта - листок нетрудоспособности принесла тоже в конце декабря, в январе в зарплату он не вошел, вошел в аванс в начале февраля. Удачи, Вам.