Необходимость свидетельства о государственной собственности при разводе и определении долей в доме в 1991 году

• г. Москва

Дом преображался в 1991 г. Развожусь с женой. Нужно ли свидетельство о государственной собственности, для определения долей в доме?

Ответы на вопрос (1):

Анна Васильевна! Что значит "дом преображался..."? Может приобретался?!

Свидетельство о госрегистрации права лишь подтверждает что у собственника имеется какое-то недвижимое имущество. Если в нем указаны доли, то оно нужно в суд для раздела совместно нажитого имущества. Если нет, то суд определит эти доли.

Удачи!