Доли отца и сына по объекту жилого фонда - вопрос наследования и оформления

• г. Санкт-Петербург

В рамках программы приватизации в 1997 году по договору безвозмездной передачи объекта жилого фонда в собственность граждан отец и сын получили по 1/2 доли объекта.

Договор зарегистрирован в БТИ в том же году.

В 2008 году отец умер.

Должен ли сын оформлять наследство на 1/2 доли отца, если сын на данной площади прописан?

Ответы на вопрос (1):

да. Причем на долю отца могут также притендовать его жена, родители если живы и конечно сам сын.