Необходим ли мне сдавать экзамен для получения вид на жительство с учетом моего образования в русскоязычной школе в Казахстане?

• г. Новосибирск

Я закончила русскоязычную школу в 2011 году в Казахстане. Сама гражданка Таджикистана. На данный момент у меня РВП. Для получения вид на жительство мне надо экзамен сдавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет. Достаточно при сдаче документов сдать копию аттестата.

Да, вам надо будет сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам российского права.