Документы для оформления дарственной на долю в квартире, привезенные сестрой из другого города - обзац или комиссия, узаконенный нотариально.

• г. Алушта

Сестра хочет оформить дарственную на 1/2 долю в квартире (1/2 доля моя), но живет в другом городе. Какие документы от неё мне нужно привезти, чтоб оформить её долю на меня? Договор дарения, заверенный у нотариуса? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам нужно оформить договор дарения с сестрой. Также для регистрации в Росреестре либо нужно присутствие сестры, либо представитель по доверенности, но не вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доверенность, договор, свидетельство о гос.регистрации права собственности, тех.паспорт

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения и нотариальную доверенность или заключить нотариальный договор дарения (потребуется Ваше присутствие или присутствие Вашего представителя по доверенности).

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нотариальная форма договора не нужна, проще всего Вашей сестре выдать доверенность на кого-либо, кто проживает с Вами поблизости, например на маму, супруга, совершеннолетнего ребенка! С доверенностью, правоустанавливающие документы на ее долю в квартире, с документами и представителем идете в регистрационную службу и совершаете сделку!

Спросить
Пожаловаться

Для дарения доли в праве собственности от сестры Вам необходимо что бы сестра оформила нотариальную доверенность на третье лицо которому и доверила бы дарение доли Вам. Необходимы договор дарения (заверять у нотариуса не обязательно), свидетельство о праве собственности на долю сестры

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для договора дарения (полностью квартира). Сам собственник в данной квартире не прописан и живет в другом городе (зарегистрирован другой человек-одаряемый). Нужно ли договор заверять у нотариуса? Заранее спасибо.

Какие документы необходимо подать в регистрационную палату при регистрации договора дарения доли квартиры? В квартире два собственника (в равных долях) мой брат и отец. Отец хочет подарить мне свою долю квартиры. Договор дарения оформлен без натариуса по стандартной форме, подписан сторонами. Нужно ли получать технический паспорт квартиры (из БТИ), проводить инв. оценку квартиры (доли квартиры). Помимо свидетельства собственности отца, заявления и договора дарения, нужны ли еще какие - либо документы для регистрации договора?

Хочу оформить договор дарения квартиры на сестру. Какие для этого нужны документы? При заключении договора у нотариуса нужно ее личное присутствие?

После смерти матери осталась квартира. Брат и сестра (живет в другом городе) оформили квартиру в равных долях (извините, может я неправильно выразилась). Теперь сестра хочет оформить дарственную на свою долю в пользу брата, для чего прислала доверенность на третье лицо. Какие документы еще нужны для оформления дарственной? Нужны еще какие либо документы от нее?

У отца есть доля в квартире, находящейся в другом городе. Эту долю он хочет подарить нам с сестрой. Но ехать в др. город не может. Возможно ли оформить доверенность на меня для дарения от его лица половины его доли сестре, и такую же доверенность на сестру для дарения половины мне?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Моя дочь живет в Москве, в наследство досталась доля в квартире, которая находится в другом городе. Можно ли в Москве у нотариуса оформить документ с предложением выкупа доли хозяйке квартиры? Почему нотариус предлагает ехать в тот город для оформления документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с родной сестрой являемся собственниками долей жилого дома. Моя доля - 21/31, доля сестры - 4/31.Сестра решила подарить мне свою долю.

1.Нужно ли в договоре указывать стоимость доли, предназначенной для дарения?

2.Каким образом в договоре дарения отразить, что моя доля увеличивается на величину подаренной мне доли?

Квартира приватизирована на меня и моего сына в равных долях. Сын хочет подарить мне свою долю. Как можно оформить дарственную на меня, находясь в другом городе и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Приватизировали квартиру на 5 человек. Моя сестра мне хочет подарить свою долю. Доли не выделены. Какие документы нужны для иска о выделе доли и для договора дарения? В интернете всегда разные написаны, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение