Нужно ли согласие бывшего мужа, кот.еще не выписан из квартиры?

• г. Москва

По решению суда являюсь собственником квартиры, хочу прописать к себе родителей и дядю (брат мамы). Нужно ли согласие бывшего мужа, кот.еще не выписан из квартиры? Еще прописаны двое детей 16 и 8.Нужно ли согласие старшего? Если все будут прописаны (с учетом бывшего) на человека получается 12 метров жилой. Все граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татяна!

Не совсем понятно, как это по решению суда Вы являетесь собственником квартиры.

Если у Вас имеется свидетельство о зарегистрированномправе собственности на жилое помещение на Ваше имя, тогда Вы, как собственник этого помещения имеете право регистрировать кого угодно.

И можете снят бывшего мужа с регистрации на этой жилплощади.