Вопросы о прописке детей - разрешение супруга и брата, возможность прописки в другой квартире

• г. Москва

Я с мужем не живу у нас двое детей (несовершеннолетних) прописаны они у него.. Квартира приватизирована только на МУЖА. я хочу выписать детей в квартиру (соц. найм.) своих родителей, где прописана я, родители и брат. А потом встать на улучшение.

Вопрос:1. Нужно ли мне разрешения МУЖА чтобы выписать и прописать к себе. 2. нужно ли мне разрешение БРАТА, чтобы прописать детей ко мне.3. вообще возможно это?

Ответы на вопрос (2):

снятие детей с регистрации осуществляется на основании заявления от их родителей.

для постановки на учет детей согласия собственника квартиры не нужно

1. Разрешение мужа нужно. 2. Нет. 3. Возможно