Неужели придется платить 13% налог при продаже, принимается кем-то во внимание, что жилье предоставлено взамен снесенного?

• г. Москва

C 1995 года по договору купли-продажи я являюсь собственником 2 комн. Квартиры в хрущевке.

В 2004 году дом сносят, взамен предоставляют двушку в новом.

В 2006 году мне предоставляют свительство о праве на собственность на новую квартиру.

Собственно вопрос:

неужели придется платить 13% налог при продаже, принимается кем-то во внимание, что жилье предоставлено взамен снесенного?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так Вы и должны были заключить с муниципалитетом договор мены а не купли.