Вопрос о возможности пересмотра гражданского дела по новым обстоятельствам после отмены решения областным судом

• г. Воронеж

Районный суд принял решение в мою пользу. Областной суд апелляционной инстанции решение отменил, вынес новое решение, которым в иске полностью отказал.

Подскажите в какой суд я должна обращаться с заявлением о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в президиум областного суда с кассационной жалобой

В соответствии со ст. 393 ГПК РФ с заявлением необходимо обратиться в суд АПЕЛЯЦИОННОЙ инстанции

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Ирина Викторовна! во первых надо посмотреть решение., во вторых по вновь открывшимся подается заявление в суд апелляционной инстанции, но надо смотреть основания. если желаете то можете прислать решение и описать какие именно вновь открывшиеся обстоятельства у Вас появились. что бы пошагово Вам объяснить Ваши действия