Может ли мать оформить всё наследство после отказа наследников в праве на наследство?

• г. Волгодонск

После смерти отца осталось три наследника, но мама хочет оформить всё имущество на себя при нашем отказе от вступления в наследство. Возможно ли это или при отказе всех прямых наследников состояние достаётся государству? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При наличии хоть одного наследника наследство государству не достанется. Вы можете отказаться от наследства в пользу матери. Удачи

Возможно,ваша мама вступит в права,а все остальные наследники откажутся от наследства.