Осложнения после операции - возможность привлечения к ответственности врача гинеколога, осуществлявшего лечение

• г. Воронеж

20 января была сделана операция в гинекологии (по омс). 22 января меня уже выписали. Лечение никакое не назначили. 26 января в другой клинике сделала обследование. Оказалось, что без надлежащего послеоперационного лечения у меня пошли осложнения (возможна даже повторная операция). Можно ли превлечь к ответственности врача, который лечил меня в больнице (который оперировал)?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно. Пишите жалобу глав.врачу или в суд

Здравствуйте! Врача можно привлечь к ответственности. Напишите жалобу в больницу на имя главного врача, напишите жалобу в свою медицинскую страховую компанию - ее адрес должен быть на полисе либо посмотрите в интернете. Страховая компания должна оценить насколько адекватно проведено Ваше лечение. В последующем после проверки медицинской документации, страховая выдает заключение, в котором будут отражены дефекты в оформлении мед.документации, неоказание Вам каких либо услуг, необходимых по стандартам оказания медицинской помощи. Страховая будет и на суде на Вашей стороне, держите с ними постоянную связь. Удачи Вам!