Проблемы со школьным преподавателем - что делать, когда ребенка унижают и учитель начинает выпрашивать вызов родителей?

• г. Ишим

Моего ребенка к концу второй четверти унизила учитель по русскому языку мы разобрались с этой ситуацией. Началась третья четверть у нас пошли одни двойки и учитель начала ребенку говорить что теперь она будет в школу вызывать родителей а не ребенок, начала придераться к одежде теперь мы должны идти в школу. Как нам быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на нее написать в Министерство образования, иначе ее безнаказанность приведет к другим последствиям для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно пожаловаться на учительницу английского языка которая не учит ставить двойки моему ребенку, вот вчера она поставила ему двойку хотя всю прошлую неделю сын болел он сказал об этом учителю она сказала а мне какое дело. И еще интересно во второй четверти учитель ставил одни двойки но средний балл почему то за четверть вышел три как это?

Первые 2 четверти у ребёнка по русскому и математике двойки, третью четверть мы всюмпроболели и предоставили все справки, четвертую четверть нас перевели на домашнее обучение, а в итоге оставили на второй год.

Ребёнок учится в гимназии, в 5 классе с углублённым изучением английского языка. Получил три двойки во 2 четверти (русский, литература, математика), по русскому и литературе исправили на слабые тройки, по математике не получилось исправить двойку за четверть. Завуч говорит, что мы не выполнили условие договора об успеваемости, и говорит, что ребёнка они переводят в простой класс, там программа легче. Имеют ли они на это право, о переводе ребёнка без моего заявления? И могут ли они дать шанс остаться в этом классе в третей четверти? У ребёнка паника, он отказывается переходить в другой класс. Как быть?

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

У ребёнка за 2 четверти стоят по две двойки, а за третью четверть стоит четыре двойки, нас могут оставить на второй год или есть возможность исправить за четвертую четверть и за лето?

Возмущена беспорядком в школе. Почти всю третью четверть у нас не было учителя по биологии и генетике, никто не заменял его, за две недели до окончания все таки появился замещающий учитель, который хоть как то но проводил уроки, в конце четверти вышла основная учительница по биологии, у моего ребенка по этим предметам не стояло ни одной оценки по биологии, в итоге за четверть оценка три, по генетике 3,5,3-средний балл 3,66 за четверть тоже "3". по английскому языку оценки в электронный дневник не выставляются практически, а появляются к концу четверти сюрпризом. Возмущению моему нет предела. Куда обратиться для восстановления порядка в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У ребенка за 1 четверть по русскому языку вышла "2". На каникулах ребенок ходил в школу на занятия с учителем, сдал оценочный тест с результатом 70% из 100, А это твердая "3", но оценка за четверть так и осталась"2". Учитель говорит, что не обязана исправлять двойку, хоть он и позанимался с ней на каникулах. Как быть в данной ситуации, может ли учитель поставить за четверть "3"?

Моего ребёнка хотят исключить из школы за неуспеваемость - первая четверть одна двойка

вторая четверть три двойки

Я подписала документы что я согласна с неуспеваемостью сына.

Как быть? Что делать?

Ребенок не посещает школу с 1 сентября 2020 года по сей день. Сначала, по словам мамы, они были контактны с больным Ковид. Это была первая четверть. Во второй четверти ребенок в школу так и не пришёл.Вначале третьей четверти у ребенка ангина. Звонила в конце февраля-у ребёнка ОРЗ. Что делать в этом случае? Как быть классному руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение