Как будет разделена квартира, которая была приобретена в браке для родителей супруги?
₽ VIP

• г. Челябинск

Будет ли совместно нажитым имуществом квартира, которая была приобретена в браке для родителей супруги? Квартира была приобретена большую частью на деньги ее родителей, часть была моих денег и нашей дочери. Жена не вложила ни копейки. В случае раздела в каких долях будет она разделена? Имею ли я право на увеличение своей доли как вложивший в покупку квартиры средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

имущество приобретенное кому-либо не является вашей совместно нажитым имуществом.

Если вы с супругой купили в браке квартиру и оформили ее на себя или имя супруги - то данная квартира будет подлежать разделу по 1/2, если не будет доказано иное.

Ничего не понятно, поэтому и противоречивые ответы.

Кто собственник квартиры и на чье имя изначально она приобретена????

Если родители. то ни вы ни жена вообще права на кватиру не имеете

Если на ваше имя или имя супруги. то причем тут ее родители???

Ольга!

Если на родителей оформлена, то не будет.