Можно ли ввести в штатное расписание должность Управляющий партнер? Не противоречит ли это ТК РФ и классификатору должностей?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы можете вносить и утверждать любые должности в штатное расписание по согласию директора

Можно в ТК РФ на счет этого никакого запрета нет

Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) подготовлен в рамках выполнения Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики.-этот документ прежде всего для обобщения статистических данных,а не руководство по включению а штатное расписание той или иной должности