Я врезался в бордюр во избежании столкновения со встречной машиной, хотя она нарушала правила ПДД и уехала с места ДТП.

• г. Пермь

Я врезался в бордюр во избежании столкновения со встречной машиной, хотя она нарушала правила ПДД и уехала с места ДТП. я обратился к инспектору чтобы зафиксировать ДТП на что он мне ответил "небыло оварии с транспортн средством" значит я сам врезался в бордюр. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава!

Инспектор не прав! Вы должны были вызвать работников ГАИ на место ДТП. Они обязаны взять у Вас объяснения с подробным описанием скрывшегося авто. Составить схему - святая обязанность работников ГАИ!

Вам должны выдать справку о видимых повреждениях.

Далее работники ГАИ обязаны производить розыск скрывшегося авто!

Два месяца - срок привлечения к административной ответственности - столько и ищут.

Удачи Вам!