Арестовали счет по производствам штраф гаи и алименты сколько они мне денег оставят если долг 90000 а зарплата 20000

• г. Красноярск

Арестовали счет по производствам штраф гаи и алименты сколько они мне денег оставят если долг 90000 а зарплата 20000

Ответы на вопрос (1):

Если в качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель избрал арест счета, деньги будут списываться полностью вплоть до погашения задолженности (банк обязан будет исполнять требования службы судебных приставов, не допуская иных расходных операций по счету). Думаю, Вам следует обратиться в ССП либо в суд с требованием об изменении меры принудительного исполнения. Арест - мера крайняя. Если есть иные меры принудительного исполнения, судебный пристав обязан использовать их. В качестве доводов используйте то, что вы имеете постоянное место работы и доход, на который может быть обращено взыскание. Арест лишает Вас возможности получать любой доход (а жить на что?). Если пристав обратит взыскание на Вашу заработную плату, то удерживать более 50 % у Вас не имеют права. По крайней мере будет, на что жить.